Classifica Serie D Girone I 2026/2027 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone I - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggina 1914167511162+142.29
2Sambiase Lamezia167511115+62.29
3Calcio Avola 19491575021110+12.14
4Vibonese147421166+102.00
5Licata147421109+12.00
6Digiesse PraiaTortora127331135+81.71
7Nuova Igea Virtus1173221614+21.57
8Milazzo 193710731369-31.43
9Nissa FC97232101001.29
10Athletic Club Palermo87223101001.14
11Siracusa (-7p.)77421115+61.00
12CastrumFavara7721489-11.00
13Modica Calcio77214710-31.00
14Gela (-1p.)5713357-20.71
15Vigor Lamezia57124716-90.71
16Ragusa 194937034510-50.43
17Trapani (-5p.)17205311-80.14
18Enna Calcio17016017-170.14
  •  Campione
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Athletic Club Palermo, Calcio Avola 1949, CastrumFavara, Digiesse PraiaTortora, Enna Calcio, Gela, Licata, Milazzo 1937, Modica Calcio, Nissa FC, Nuova Igea Virtus, Ragusa 1949, Reggina 1914, Sambiase Lamezia, Siracusa, Trapani, Vibonese, Vigor Lamezia).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Siracusa (punti 7), Trapani (punti 5), Gela (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia