Classifica Serie D Girone F 2026/2027 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone F - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Teramo1675112011+92.29
2Foligno16751196+32.29
3L'Aquila146420122+102.33
4Ancona147421105+52.00
5Vigor Senigallia1374121512+31.86
6Notaresco11732287+11.57
7Lanciano1073131310+31.43
8Termoli Calcio 19201073136601.43
9Atletico Ascoli10731379-21.43
10Fossombrone 1949107313711-41.43
11Montecchio Gallo8722368-21.14
12Pietralunga8822459-41.00
13Maceratese77214711-41.00
14Santegidiese 1948651314401.20
15Recanatese67133911-20.86
16Angelana5712447-30.71
17Giulianova46114710-30.67
18Sporting Trestina48116414-100.50
  •  Campione
  •  Play Off
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Ancona, Angelana, Atletico Ascoli, Foligno, Fossombrone 1949, Giulianova, L'Aquila, Lanciano, Maceratese, Montecchio Gallo, Notaresco, Pietralunga, Recanatese, Santegidiese 1948, Sporting Trestina, Teramo, Termoli Calcio 1920, Vigor Senigallia).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia