Classifica Serie D Girone E 2026/2027 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone E - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Prato197610133+102.71
2Follonica Gavorrano157430104+62.14
3Lucchese1474211813+52.00
4Seravezza137412155+101.86
5Siena137412148+61.86
6Tau Calcio Altopascio1374121113-21.86
7Scandicci127331138+51.71
8Flaminia117322910-11.57
9Ternana97232117+41.29
10Terranuova Traiana872231112-11.14
11San Donato Tavarnelle87223810-21.14
12Mezzolara8715168-21.14
13Rondinella Marzocco87223610-41.14
14Aquila Montevarchi77214912-31.00
15Sasso Marconi57124813-50.71
16Grassina37034714-70.43
17Progresso37106416-120.43
18Ghiviborgo27025613-70.29
  •  Campione
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Aquila Montevarchi, Flaminia, Follonica Gavorrano, Ghiviborgo, Grassina, Lucchese, Mezzolara, Prato, Progresso, Rondinella Marzocco, San Donato Tavarnelle, Sasso Marconi, Scandicci, Seravezza, Siena, Tau Calcio Altopascio, Ternana, Terranuova Traiana).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia