Classifica La Liga 2026/2027 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - La Liga - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Barcellona279900399+303.00
2Atletico Madrid229711198+112.44
3Real Betis1996121614+22.11
4Real Madrid188602198+112.25
5Siviglia1484221312+11.75
6Real Sociedad1384131215-31.63
7Alavés118323128+41.38
8Deportivo La Coruna1192521312+11.22
9Athletic Bilbao10824276+11.25
10Villarreal99234131301.00
11Rayo Vallecano982331116-51.13
12Celta Vigo8815286+21.00
13Espanyol892251112-10.89
14Getafe88224410-61.00
15Racing Santander882241323-101.00
16Osasuna88224818-101.00
17Levante781431216-40.88
18Elche791441117-60.78
19Valencia69135615-90.67
20Malaga48044413-90.50
  •  Campione
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato La Liga stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Alavés, Athletic Bilbao, Atletico Madrid, Barcellona, Celta Vigo, Deportivo La Coruna, Elche, Espanyol, Getafe, Levante, Malaga, Osasuna, Racing Santander, Rayo Vallecano, Real Betis, Real Madrid, Real Sociedad, Siviglia, Valencia, Villarreal).
La stagione parte il 15/08/2026 e si conclude il 30/05/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia