Classifica Serie D Girone C 2026/2027 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone C - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Luparense177520153+122.43
2Cjarlins Muzane157502179+82.14
3Sandonà14742184+42.00
4Campodarsego137412149+51.86
5Union Clodiense137412108+21.86
6Bassano 190312733173+41.71
7LME11732278-11.57
8Mestre107241108+21.43
9Legnago107313109+11.43
10Conegliano 190710731358-31.43
11Obermais87223911-21.14
12Calvi Noale8722357-21.14
13Este7721456-11.00
14La Rocca Altavilla671331410+40.86
15Triestina67133710-30.86
16Virtus Bolzano67205622-160.86
17Schio4704339-60.57
18Brian Lignano37106715-80.43
  •  Campione
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Bassano 1903, Brian Lignano, Calvi Noale, Campodarsego, Cjarlins Muzane, Conegliano 1907, Este, La Rocca Altavilla, Legnago, LME, Luparense, Mestre, Obermais, Sandonà, Schio, Triestina, Union Clodiense, Virtus Bolzano).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia