Classifica Promozione 2026/2027 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Promozione - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pietragalla156501125+72.50
2Virtus Genzano136411116+52.17
3Baragiano126402127+52.00
4Tito1163211210+21.83
5Miglionico1063121611+51.67
6Atletico Lauria1063121312+11.67
7Corleto Perticara96303159+61.50
8Balvano96303148+61.50
9Barile9623198+11.50
10Maratea9630378-11.50
11Libertas Montescaglioso96303711-41.50
12Viggiano8622279-21.33
13Sporting Lavello7621356-11.17
14Atletico Montalbano46114915-60.67
15Ideale Montescaglioso36105819-110.50
16ACS 0906006316-130.00
 
Il campionato Promozione stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (ACS 09, Atletico Lauria, Atletico Montalbano, Balvano, Baragiano, Barile, Corleto Perticara, Ideale Montescaglioso, Libertas Montescaglioso, Maratea, Miglionico, Pietragalla, Sporting Lavello, Tito, Viggiano, Virtus Genzano).
La stagione parte il 05/09/2026 e si conclude il 18/04/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia