Classifica Promozione 2026/2027 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Promozione - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pietragalla187601157+82.57
2Baragiano157502178+92.14
3Miglionico1374122012+81.86
4Virtus Genzano1374121210+21.86
5Corleto Perticara127403179+81.71
6Tito1173221413+11.57
7Viggiano11732289-11.57
8Barile1072411110+11.43
9Sporting Lavello10731387+11.43
10Maratea107313910-11.43
11Atletico Lauria1073131417-31.43
12Libertas Montescaglioso107313913-41.43
13Balvano973041511+41.29
14Atletico Montalbano571241117-60.71
15Ideale Montescaglioso37106820-120.43
16ACS 0907007318-150.00
 
Il campionato Promozione stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (ACS 09, Atletico Lauria, Atletico Montalbano, Balvano, Baragiano, Barile, Corleto Perticara, Ideale Montescaglioso, Libertas Montescaglioso, Maratea, Miglionico, Pietragalla, Sporting Lavello, Tito, Viggiano, Virtus Genzano).
La stagione parte il 05/09/2026 e si conclude il 18/04/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia