Classifica Prima Categoria Girone H 2014/2015 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Prima Categoria Girone H - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Villanova713022537628+482.37
2Savoia643020465633+232.13
3Cassine633019655928+312.10
4BonBon Lu5430173106143+181.80
5Silvanese493014796134+271.63
6Villaromagnano4830121264732+151.60
7Ovadese4630121085339+141.53
8La Sorgente3830115144354-111.27
9Viguzzolese3730107133942-31.23
10Fortitudo FO3630106144652-61.20
11Aurora Alessandria3630106144655-91.20
12Boschese3530105154054-141.17
13Quargnento273076175275-230.90
14Cassano273083193265-330.90
15Gaviese213049173159-280.70
16Pro Molare213070233180-490.70
 
Il campionato Prima Categoria Girone H stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Aurora Alessandria, BonBon Lu, Boschese, Cassano, Cassine, Fortitudo FO, Gaviese, La Sorgente, Ovadese, Pro Molare, Quargnento, Savoia, Silvanese, Viguzzolese, Villanova, Villaromagnano).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 03/05/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia