Classifica Serie D Girone B in Casa 2026/2027 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone B - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Chievo Verona124400101+93.00
2Nibbiano e Valtidone12440092+73.00
3Virtus Ciserano Bergamo8422072+52.00
4Leon7421173+41.75
5Caldiero Terme7321031+22.33
6Piacenza6320172+52.00
7Milan Futuro6320176+12.00
8Brusaporto6320132+12.00
9Scanzorosciate5312021+11.67
10Real Calepina441129901.00
11Virtus Verona3403145-10.75
12Pavonese3210134-11.50
13Pro Palazzolo3310234-11.00
14Villa Valle2302112-10.67
15Tritium2402246-20.50
16Fiorenzuola2402215-40.50
17Rovato Vertovese1301257-20.33
18Club Milano0300314-30.00
  •  Campione
Il campionato Serie D Girone B stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Brusaporto, Caldiero Terme, Chievo Verona, Club Milano, Fiorenzuola, Leon, Milan Futuro, Nibbiano e Valtidone, Pavonese, Piacenza, Pro Palazzolo, Real Calepina, Rovato Vertovese, Scanzorosciate, Tritium, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo, Virtus Verona).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia