Serie B - Statistiche - 2026/2027
| Turni giocati: 6/38 - Partite giocate: 60/380 | ||
|---|---|---|
| Vittorie in casa | 24 | 40.00% |
| Pareggi | 16 | 26.67% |
| Vittorie fuori casa | 20 | 33.33% |
| Totale gol realizzati: 161 | ||
|---|---|---|
| In casa | 84 | 52.17% |
| Fuori casa | 77 | 47.83% |
| Giocatore | Squadra | Gol | Rigori |
|---|---|---|---|
| Shpendi Cristian | Cesena | 6 | 1 |
| Trend | DR | Punti realizzati | |
|---|---|---|---|
| Palermo | 6 | 13 | |
| Mantova | 6 | 11 | |
| Avellino | 5 | 10 | |
| Pisa | 4 | 10 | |
| Modena | 4 | 10 | |
| Benevento | 4 | 10 | |
| Sudtirol | 5 | 9 | |
| Ascoli | 2 | 8 | |
| Hellas Verona | 3 | 7 | |
| Virtus Entella | 2 | 6 | |
| Cesena | -1 | 6 | |
| Cremonese | -1 | 6 | |
| Juve Stabia | -2 | 6 | |
| Carrarese | -1 | 4 | |
| Padova | -4 | 4 | |
| Arezzo | -8 | 4 | |
| Empoli | -5 | 3 | |
| Catanzaro | -5 | 3 | |
| Sampdoria | -7 | 3 | |
| L.R. Vicenza | -7 | 2 |
| G | GF | DR | Media gol realizzati | |
|---|---|---|---|---|
| Palermo | 6 | 14 | 7 | 2.33 |
| Mantova | 6 | 13 | 7 | 2.17 |
| Hellas Verona | 6 | 12 | 2 | 2.00 |
| Modena | 6 | 11 | 5 | 1.83 |
| Avellino | 6 | 11 | 4 | 1.83 |
| Pisa | 6 | 11 | 3 | 1.83 |
| Sudtirol | 6 | 9 | 6 | 1.50 |
| Benevento | 6 | 8 | 3 | 1.33 |
| Virtus Entella | 6 | 8 | 1 | 1.33 |
| Ascoli | 6 | 7 | 3 | 1.17 |
| Cesena | 6 | 7 | -1 | 1.17 |
| L.R. Vicenza | 6 | 7 | -6 | 1.17 |
| Empoli | 6 | 6 | -4 | 1.00 |
| Catanzaro | 6 | 6 | -6 | 1.00 |
| Sampdoria | 6 | 6 | -7 | 1.00 |
| Arezzo | 6 | 6 | -7 | 1.00 |
| Cremonese | 6 | 5 | -2 | 0.83 |
| Juve Stabia | 6 | 5 | -3 | 0.83 |
| Padova | 6 | 5 | -3 | 0.83 |
| Carrarese | 6 | 4 | -2 | 0.67 |
| G | GS | DR | Media gol subiti | |
|---|---|---|---|---|
| Sudtirol | 6 | 3 | 6 | 0.50 |
| Ascoli | 6 | 4 | 3 | 0.67 |
| Benevento | 6 | 5 | 3 | 0.83 |
| Mantova | 6 | 6 | 7 | 1.00 |
| Modena | 6 | 6 | 5 | 1.00 |
| Carrarese | 6 | 6 | -2 | 1.00 |
| Palermo | 6 | 7 | 7 | 1.17 |
| Avellino | 6 | 7 | 4 | 1.17 |
| Virtus Entella | 6 | 7 | 1 | 1.17 |
| Cremonese | 6 | 7 | -2 | 1.17 |
| Pisa | 6 | 8 | 3 | 1.33 |
| Cesena | 6 | 8 | -1 | 1.33 |
| Juve Stabia | 6 | 8 | -3 | 1.33 |
| Padova | 6 | 8 | -3 | 1.33 |
| Hellas Verona | 6 | 10 | 2 | 1.67 |
| Empoli | 6 | 10 | -4 | 1.67 |
| Catanzaro | 6 | 12 | -6 | 2.00 |
| L.R. Vicenza | 6 | 13 | -6 | 2.17 |
| Sampdoria | 6 | 13 | -7 | 2.17 |
| Arezzo | 6 | 13 | -7 | 2.17 |
| G | P | DR | Percentuale punti realizzati | |
|---|---|---|---|---|
| Palermo | 3 | 9 | 4 | 100.00% |
| Mantova | 3 | 7 | 4 | 77.78% |
| Ascoli | 3 | 7 | 3 | 77.78% |
| Sudtirol | 4 | 8 | 3 | 66.67% |
| Hellas Verona | 3 | 6 | 5 | 66.67% |
| Modena | 3 | 6 | 1 | 66.67% |
| Avellino | 4 | 7 | 5 | 58.33% |
| Benevento | 4 | 7 | 3 | 58.33% |
| Sampdoria | 2 | 3 | 0 | 50.00% |
| Catanzaro | 2 | 3 | -1 | 50.00% |
| Cremonese | 3 | 4 | -1 | 44.44% |
| Padova | 3 | 4 | -1 | 44.44% |
| L.R. Vicenza | 3 | 4 | -2 | 44.44% |
| Cesena | 3 | 3 | 0 | 33.33% |
| Empoli | 3 | 3 | -2 | 33.33% |
| Pisa | 3 | 3 | -3 | 33.33% |
| Virtus Entella | 3 | 2 | -1 | 22.22% |
| Juve Stabia | 2 | 1 | -3 | 16.67% |
| Arezzo | 3 | 1 | -4 | 11.11% |
| Carrarese | 3 | 0 | -3 | 0.00% |
| G | P | DR | Percentuale punti realizzati | |
|---|---|---|---|---|
| Pisa | 3 | 7 | 6 | 77.78% |
| Modena | 3 | 7 | 4 | 77.78% |
| Palermo | 3 | 7 | 3 | 77.78% |
| Mantova | 3 | 7 | 3 | 77.78% |
| Arezzo | 3 | 6 | -3 | 66.67% |
| Sudtirol | 2 | 4 | 3 | 66.67% |
| Benevento | 2 | 3 | 0 | 50.00% |
| Avellino | 2 | 3 | -1 | 50.00% |
| Virtus Entella | 3 | 4 | 2 | 44.44% |
| Carrarese | 3 | 4 | 1 | 44.44% |
| Ascoli | 3 | 4 | 0 | 44.44% |
| Cesena | 3 | 4 | -1 | 44.44% |
| Juve Stabia | 4 | 5 | 0 | 41.67% |
| Empoli | 3 | 3 | -2 | 33.33% |
| Padova | 3 | 3 | -2 | 33.33% |
| Cremonese | 3 | 2 | -1 | 22.22% |
| Hellas Verona | 3 | 1 | -3 | 11.11% |
| L.R. Vicenza | 3 | 1 | -4 | 11.11% |
| Sampdoria | 4 | 1 | -7 | 8.33% |
| Catanzaro | 4 | 0 | -5 | 0.00% |
